АБР выделит $22 млн на поддержку сектора образования

АБР выделит $22 млн на поддержку сектора образования, сообщает "Вечерний Бишкек" со ссылкой на представительство банка в КР.

Так, Азиатский банк развития выделяет грантовую помощь в размере $22 млн "для поддержки правительства Кыргызской Республики в решении основных недостатков качества и актуальности системы образования страны, препятствующих стремлениям к повышению уровня жизни и более конкурентоспособной экономике".

Сегодня, 26 января, в Бишкеке, министр финансов Ольга Лаврова и директор АБР по стране Рие Хираока подписали два отдельных грантовых соглашения по Программе развития сектора "Укрепление системы образования".

"АБР оказывает поддержку Кыргызской Республике в улучшении системы образования на протяжении многих лет и планирует продолжать это делать, - подчеркнула Рие Хираока. - Многое было сделано за последние годы, но необходимо приложить еще больше усилий для улучшения результатов обучения учащихся".

Отмечается, что программа будет поддерживать проводимые реформы и другие мероприятия в рамках Стратегии развития образования на 2012–2020 годы и в соответствии с Национальной стратегией устойчивого развития на 2013-2017 годы.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть