Атамбаев рассчитывает на новый уровень в отношениях между Кыргызстаном и Европой

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев считает, что отношения Кыргызстана с рядом европейских стран перейдут на новый уровень. Об этом накануне на пресс-конференции по итогам поездки в европейские страны заявил Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.

По его словам, в целом поездка по европейским странам была плодотворной. «Мы встречались с руководителями Евросоюза, были подписаны соглашения и достигнуты договоренности о выделении финансовой помощи Кыргызстану. Во время поездки я увидел совершенно другое отношение к нашей стране, а именно доверие к Кыргызстану и пути, по которому мы идем. Поездка была трудной, но итоги очень хорошие. Не буду хвастаться, но скажу, что итоги хорошие», - сказал А.Атамбаев.

Глава государства чувствует, что будет иной уровень отношений с этими пяти европейскими странами и, конечно же, с Евросоюзом. «Я ожидаю, что уровень поддержки, оказываемой Кыргызстану, будет иным как морально, так и материально», - сказал Президент. Напомним, что А.Атамбаев с 22 марта по 1 апреля находился в турне по европейским странам: Австрия, Франция, Швейцария, Бельгия, Германия.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть