Дж. Оторбаев: «Мы готовы сотрудничать с МВФ, с учетом наших предложений»

Премьер-министр Кыргызстана Джоомарт Оторбаев сегодня провел встречу с главой Миссии Международного валютного фонда (МВФ) Эдвардом Гемайелой по обсуждению новой трехлетней программы сотрудничества с МВФ. Об этом сообщает ИА "Кабар" со ссылкой на отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Открывая встречу, премьер-министр отметил, что Кыргызстан высоко ценит работу с МВФ. «Мы очень многому научились у МВФ в отношении управления финансами и экономикой. И по-прежнему мы получаем от вас серьезную, часто бесценную информацию о курсе, который мы проводим. В нужные моменты мы получаем  у вас рекомендации, советы и пожелания. Практически все они нам нужны», - сказал он.

В ходе встречи стороны обсудили результаты переговоров делегации МВФ с руководителями государственных органов, в частности по вопросам бюджетной консолидации, поддержании долга на устойчивом уровне, денежно-кредитной политики, реформирования государственного управления, противодействия коррупции, развития финансового рынка и улучшения инвестиционного климата.

Глава правительства отметил, что по многим параметрам новой программы достигнуто понимание между МВФ и государственными органами КР, но необходимо максимально сблизить отдельные позиции и продолжить по ним переговорный процесс. «Мы заинтересованы в сотрудничестве с МВФ, но с учетом наших предложений», - подчеркнул Дж.Оторбаев.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть