Юань обвалился до самой низкой отметки 2011 года

Опустить курс юаня на 0,5% решил Народный банк Китая. Таким образом, индекс Шанхайской фондовой биржи одновременно обвалился более чем на 7%, передает агентство РБК. Юань опустился до самой низкой отметки с марта 2011 года.

Теперь официальный курс юаня составляет 6,5646 за доллар, что более чем на 0,5% ниже предыдущего показателя. Об этом Народный банк Китая объявил перед началом биржевых торгов в четверг. Юань опустился до самой низкой отметки с марта 2011 года.

Непростая ситуация сложилась на китайском фондовом рынке. Индекс Shanghai Composite на открытии 7 января упал более чем на 5%, после чего на бирже был объявлен технический перерыв.

К 5:15 по московскому времени падение достигло 7,32%, что примерно соответствует обвалу, зафиксированному на Шанхайской бирже 4 января.

После падения более чем на 7%, опять же в понедельник, 4 января, торги на биржах в Шанхае и Шэньчжене были прерваны.

На фоне слабой промышленной статистики произошло снижение, и индекс деловой активности (PMI) производственного сектора китайской экономики в декабре 2015 года опустился до отметки 48,2 – минимума с сентября прошлого года.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть