KICB издал учебники по «Истории Кыргызстана» для слабовидящих и слепых детей

27.02.2015, 17:18 Партнерский материал

Председатель правления KICB Кванг Янг Чой, передал учебники для слепых и слабовидящих учеников специализированной школы. На церемонии передачи учебников присутствовали член парламента КР Дастан Бекешев и министр образования и науки Эльвира Сариева.

“Все дети должны иметь равные возможности для обучения, наша инициатива является очень важной, так как детям с физическими ограничениями требуется больше поддержки и содействия. Мы надеемся, что в результате нашей поддержки, дети с ограниченными возможностями зрения получат лучшие условия обучения, которые позволят им стать более конкурентоспособными. Школьники смогут продолжить свое образование, и получить хорошую квалификацию в будущем", - сказал на церемонии председатель правления банка Кванг Янг Чой.

Данная инициатива является частью программы "Корпоративной Социальной Ответственности" банка. KICB профинансировал публикацию 485 учебников набранных шрифтом Брайля и 175 учебников напечатанных крупным плоскопечатным шрифтом, на общую сумму - 613 000 сом. Учебники изданы по предмету «Истории Кыргызстана» с 5 по 11 классы и предназначены школьникам двух специализированных школ в городах Бишкек и Ош.

Новые учебники полностью обеспечат потребности Бишкекской и Ошской школ для слабовидящих детей и рекомендованы к изданию Министерством образования и науки Кыргызской Республики. В стране это первый выпуск специальных учебников для слепых и слабовидящих детей, осуществленный коммерческой организацией. Данная инициатива была предложена членом Парламента Кыргызской Республики – Дастаном Бекешевым.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть