Банк КЫРГЫЗСТАН получил статус Principal Member в международной платежной системе Visa International

11.08.2014, 23:29 Партнерский материал

Principal Member – это высшая категория участия банков в системе Visa International. Данный статус выводит Банк на уровень прямого взаимодействия с Visa Int. и позволяет самостоятельно осуществлять расчеты с платежной системой и контрагентами.

Получение этого статуса открывает перед Банком больше возможностей для реализации новых проектов и карточных решений. Статус Принципиального Участника является одним из требований платежной системы для получения Банком лицензии на осуществление торгового эквайринга.

Данное преимущество позволит Банку расширить эквайринговую сеть и увеличить объемы эмиссии карт. Кроме того, такой статус позволит Банку выступать в качестве банка-спонсора и привлекать к обслуживанию других участников платежной системы, предлагая им услуги по выпуску и обслуживанию банковских карт.

По состоянию на 1 июля 2014 года объем эмиссии карт ОАО «Коммерческий банк КЫРГЫЗСТАН» составил более 147 000 карт. Из них более 28 000 карт платежной системы Visa Int. Эквайринговая сеть Банка насчитывает 146 банкоматов и более 350 терминалов для выдачи наличных и безналичного обслуживания банковских карт в торгово-сервисных предприятиях.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть