Нацбанк КР и Народный банк Китая будут тесно сотрудничать

Сегодня президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев встретился с председателем Народного банка КНР Чжоу Сяочуанем. Об этом сообщил отдел информационной политики аппарата главы государства.

Стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества Кыргызстана и Китая по линии центральных банков в финансовой и банковской сферах.

Президент Алмазбек Атамбаев, приветствуя главу Народного банка КНР, отметил, что Кыргызстан придает важное значение развитию отношений добрососедства и стратегического партнерства с Китаем.

«За последние 4 года отношения между Кыргызстаном и Китаем поднялись на новый уровень – уровень стратегического партнерства», – заявил президент.

В свою очередь Чжоу Сяочуань подчеркнул, что в Китае проявляют все больший интерес к сотрудничеству с Кыргызстаном, и выразил благодарность главе государства за личный вклад в развитие двусторонних отношений между двумя странами.

«Китайский Народный банк является центральным банком страны. Мы прекрасно понимаем, что финансовое сотрудничество между центральными банками Кыргызстана и Китая имеет очень важное значение для укрепления дружбы между нашими странами», – заявил он.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть