Нацбанк КР принят в консультационный совет по валютной политике ЕАЭС

25 сентября в городе Дилижан (Республика Армения) состоялось 11-е заседание консультационного совета по валютной политике центральных (национальных) банков государств-членов Евразийского экономического союза.

Руководители центральных банков Беларуси, Казахстана и России подписали Дополнение в Положение о Консультационном совете по валютной политике центральных (национальных) банков государств-участников Таможенного союза и Единого экономического пространства от 23.11.2012 г. о принятии в состав совета Центрального банка Республики Армения и Национального банка Кыргызской Республики.

Об этом сообщила пресс-служба НБКР.

На заседании руководители центробанков обсудили вопросы текущей экономической ситуации, валютного курса, реализации денежно-кредитной политики в странах-членах ЕАЭС.

Поднимались также вопросы о том, какие меры возможно принять, чтобы предотвратить риски в макроэкономической и финансовой сферах государств-членов ЕАЭС ввиду ситуации на мировых финансовых рынках, в том числе предотвратить отток капитала и снизить уровень долларизации национальных экономик.

Главы центробанков обсудили вопросы гармонизации законодательств стран ЕАЭС в финансовой сфере, а также взаимодействие в сфере платежных систем.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть