НБКР изучает деятельность «Росинбанка» для подтверждения его финансовой устойчивости

Пресс-служба «Росинбанка» подтвердила финансовому порталу Акчабар, что в настоящее время сотрудники НБКР проводят работу по изучению и анализу деятельности банка, качеству управления, состоянию учета и отчетности. Делается это в целях подтверждения стабильной деятельности и финансовой устойчивости ОАО «Росинбанк».

Как подчеркивают в пресс-службе, «данная мера является стандартной процедурой в подобных случаях», так как это прямые обязанности Нацбанка КР как регулятора объектов банковской системы республики.

Напомним, причиной вышеуказанных действий со стороны НБКР послужила информация о вводе временного управления Банком России в АКБ «Инвестторгбанк» (Российская Федерация), который является одним из 47 объектов, входящих в АО «Инвестиционный Торговый Бизнес Холдинг». 90% акций ОАО «Росинбанк» принадлежит данному холдингу, 10% – Фонду по управлению государственным имуществом при Правительстве КР.

Как отмечают сотрудники банка, показатели в этом году демонстрируют, что ОАО «Росинбанк» динамично развивается и имеет широкую филиальную сеть во всех регионах страны.

  • «Росинбанк» входит в пятерку крупнейших коммерческих банков Кыргызстана по ключевых финансовым показателям: занимает 3-е место по объему совокупного капитала, 4-е место – по размеру совокупных активов и кредитному портфелю и 5-ю позицию – по объему привлеченных средств от клиентов.
  • Показатель текущей ликвидности ОАО «Росинбанк» составляет более 45% при установленной регулятором норме 30%. Банк имеет достаточно ресурсов для выполнения всех своих обязательств перед партнерами и клиентами.
  • Клиентская база банка в этом году продолжает активно расти и составляет на сегодняшний день более 120 тысяч клиентов.

«ОАО «Росинбанк» продолжает работать в плановом режиме, обслуживая клиентов и выполняя все договоренности перед партнерами. Текущее положение банка устойчивое, и нет никаких причин для беспокойства», сообщили нам в «Росинбанке».

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть