Российско-Кыргызский Фонд развития изменит условия кредитования для садоводов

Для предпринимателей, принявших решение заниматься садоводством, Российско-Кыргызский Фонд развития изменит условия кредитования. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщила председатель правления Фонда Нурсулу Ахметова.

По ее словам, такое решение было принято после того, как представители Фонда посетили регионы и изучили на местах условия ведения бизнеса, специфику работы в той или иной отрасли.

«Мы стараемся финансировать те проекты, которые дадут мультипликативный эффект. Например, сейчас перспективным мы считаем развитие садоводства. У нас есть хорошие сады на Иссык-Куле и в Баткенской области. Им нужно помочь. Понимая важность этого направления, Фонд принял решение кредитовать этот сектор и улучшить условия финансирования для тех, кто будет заниматься этим направлением», - сказала Ахметова.

Она добавила, что члены правления Фонда прислушались к предпринимателям, которые просили другие сроки льготного периода.

«Это связано с тем, что сады приносят плоды только на третий год. В итоге мы решили расширить им льготный период по основной сумме до трех лет», - заключила Нурсулу Ахметова.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть