Специалисты НБКР провели выездные лекции для школьников г. Токмок

Национальный банк Кыргызской Республики, продолжая серию выездных лекций в рамках кампании по повышению финансовой грамотности населения, провел мероприятие  для учеников средних школ № 1,3 и 12 г. Токмок. Лекции посетили более 150 человек. 

Специалисты ключевых управлений Национального банка КР в ходе лекции выступили с презентациями и рассказали о планировании семейного бюджета и грамотном управлении личными финансами, сериях банкнот национальной валюты и их защитных признаках, накоплении сбережений и видах депозитов, кредитах и правилах оформления займа, преимуществах и пользе современных платежных инструментов и национальной платежной карте Элкарт.

Специалисты Национального банка в рамках информационной кампании по повышению финансовой грамотности населения продолжат организацию выездных лекций в школах, профессиональных лицеях и ВУЗах республики. Ранее проведены выездные лекции для учеников школ № 84 и № 93 и профессиональных лицеев. 

Лекции читали главный юрист отдела по правам потребителей банковских и микрофинансовых услуг юридического управления Мирлан  Майтпасов, ведущий специалист экспертного отдела управления денежно-кредитной наличности Эмиль Курманалиев, главный инспектор отдела внешнего надзора за банками управления внешнего надзора Тынчтык Тенизбаев, главный специалист отдела анализа и развития платёжных систем управления платежных систем Салтанат Ибрагимова и ведущий инспектор отдела внешнего надзора за НФКУ управления внешнего надзора Авас Джумаев. 

В ходе выступлений лекторов и после окончания мероприятия страшеклассники активно задавали вопросы, касаемые тем депозитных вкладов, видов кредитов и платежных карт.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть