Спекулятивные прыжки курса рубля скоро прекратятся, - президент РФ В.Путин

Спекулятивные прыжки курса рубля скоро должны прекратиться, эти явления не связаны с фундаментальными экономическими факторам, заявил президент России Владимир Путин на саммите АТЭС. Сообщает Тазабек со ссылкой на интернет-издание «Прайм».

«У нас сегодня наблюдаются спекулятивные прыжки курса, но, думаю, в ближайшее время это прекратится, имея в виду и те действия, которые предпринимает ЦБ в ответ на действия спекулянтов», - сказал глава российского государства.

Он выразил уверенность, что «эти события на валютном рынке, которые мы сейчас видим в России, абсолютно не связаны с фундаментальными экономическими причинами и факторами».

Как ранее сообщил заместитель председателя Национального банка Кыргызстана Нурбек Жениш, Россия является основным экономическим партнером Кыргызстана и ситуация с рублем оказывает давление на кыргызский сом, а укрепление доллара — это общемировая тенденция.

«Основной причиной падения рубля является ряд санкций. В связи с чем поток иностранной валюты в Россию упал. В России нехватка долларов для обслуживания долгов частных компаний, которые в основным берут средства из-за границы. Также влияние на рубль оказывает снижение цен на нефть», - сказал он.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть