В Кыргызстане будет создан гарантийный фонд для помощи кредитованию малого и среднего бизнеса

18.04.2016, 17:22 Акчабар
В Кыргызстане будет создан гарантийный фонд для помощи кредитованию малого и среднего бизнеса

В ближайшие дни в аппарат правительства будет внесен проект постановления о создании ОАО «Государственный гарантийный фонд». Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства.

По итогам заседания по вопросу создания гарантийного фонда вице-премьер-министр КР Олег Панкратов дал соответствующее поручение.

По словам вице-премьера, создание такого фонда – это одна из приоритетных задач правительства страны.

«Основная задача создаваемого гарантийного фонда заключается в содействии кредитованию малого и среднего бизнеса путем поручительства по кредитным договорам и договорам лизинга. Создание подобного фонда позволит многим предпринимателям получить в банках страны кредитные ресурсы, в которых они нуждаются для развития бизнеса», - отметил Олег Панкратов.

Ранее премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков на первом рабочем совещании нового состава кабинета министров поручил ускорить работу по созданию Государственного гарантийного фонда.

Исходя из данного поручения проект постановления о создании ОАО «Государственный гарантийный фонд» будет внесен на рассмотрение в аппарат правительства КР в ближайшие дни.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть