Как кыргызстанцам отправлять деньги из России

23.01.2024, 11:07 Акчабар
Как кыргызстанцам отправлять деньги из России

Мигранты из Кыргызстана, работающие и проживающие за границей, часто сталкиваются с необходимостью отправки денежных переводов своим семьям на родину. Раньше это вызывало множество неудобств и проблем, однако сейчас существует простой и удобный способ, который подходит абсолютно всем и позволяет решить эту проблему.

Байгазы Алымбеков — один из многих кыргызстанцев, работающих за границей. Три года назад бишкекчанин уехал в столицу России. Поначалу работал в службе доставки, после стал таксовать. В свои 32 он помогает семье — отцу и матери, оставшимся в Бишкеке. Каждый месяц Байгазы отправляет часть своего заработка домой, чтобы поддержать близких.

«В месяц в среднем мне удается заработать от 100 до 120 тысяч рублей. Треть заработанного я пересылаю родителям. В семье я старший сын. Брат — студент, учится в Бишкеке, сестренка ходит в школу. Помогаю отцу поднять их на ноги», — рассказывает кыргызстанец.

По словам мужчины, раньше он переводил деньги разными способами и каждый раз сталкивался с неудобствами. Как правило, банки России берут большую комиссию за перевод денег в Кыргызстан.

Летом прошлого года Байгазы начал пользоваться мобильным приложением «СберБанк Онлайн», которое позволяет делать переводы на мобильное приложение «Компаньон» без комиссий и по выгодным курсам.

«Часть заработанного я откладываю. Планирую накопить денег, вернуться в Бишкек и открыть свое небольшое дело. Время от времени пересылаю накопленное родителям. Деньги они могут обналичить с карт «Банка Компаньон» в любых банкоматах Кыргызстана без комиссии или кассах «Банка Компаньон», а также через агентов банка — а их более 2 тысяч по всей республике», — объясняет Байгазы Алымбеков.

Деньги поступают к получателю моментально. Их также можно переводить по номеру телефона, что избавляет от необходимости ввода сложных цифровых комбинаций. Перевод автоматически конвертируется в сомы по курсу, который отправитель видит в приложении «Сбербанк Онлайн» при его отправке. Точно также через мобильное приложение «Компаньон» можно пополнять и платежные карты «СберБанка» из Кыргызстана.

Скачивайте мобильное приложение «Компаньон» в Google Play или AppStore и получайте доступ к удобным сервисам. Отправляйте деньги из России в Кыргызстан и пользуйтесь другими преимуществами международных переводов!

А для всех клиентов «Банк Компаньон» проводит сейчас акцию «2 миллиона от «Компаньона». 1 млн сомов получит победитель, привлекший наибольшее количество новых пользователей по своей реферальной ссылке. А второй победитель получит 1 млн сомов за наибольшее количество операций, совершенных в приложении «Компаньон». Чем больше переводов, тем выше шанс выиграть! Подробные условия акции вы узнаете на официальном сайте «Банка Компаньон».

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть