КР и Южная Корея расширяют сотрудничество в финансовой сфере

28.03.2024, 14:15 Акчабар
КР и Южная Корея расширяют сотрудничество в финансовой сфере

В городе Сеуле кыргызская делегация во главе с первым заместителем министра финансов Русланом Суйналиевым встретилась с представителями корейских финансовых институтов, таких как Кредитный гарантийный фонд Кореи, Корейская технологическая финансовая корпорация, Эксимбанк Кореи, Корейский банк развития. В результате встреч были подписаны меморандумы о сотрудничестве между ОАО «Гарантийный фонд» и Корейской технологической финансовой корпорацией «KOTEC» и Кредитно-гарантийным фондом Кореи «КОДИТ».

Эти мероприятия являются важным шагом для углубления сотрудничества на различных уровнях, включая обмен информацией, реализацию обучающих программ, поддержку экспортно ориентированных субъектов предпринимательства и совместные проекты в различных сферах.

После встреч в Сеуле кыргызская делегация направилась в города Токио и Киото, Япония, где провела ряд встреч с ведущими японскими финансовыми институтами. Обсуждались вопросы финансирования малого и среднего предпринимательства, кредитования и гарантирования проектов, а также роль предпринимательства в развитии экономик обеих стран.

Эти шаги направлены на создание более стабильных и продуктивных отношений между Кыргызстаном и Южной Кореей, а также Японией и способствуют развитию экономического потенциала обеих стран.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram

Тэги: новости Кыргызстана Корея двустороннее сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть