Российские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с КР

10.08.2022, 10:13 Акчабар
Российские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве с КР

В рамках проведения форума глав регионов стран ШОС в Ташкенте, который проходил 34 августа, представители Министерства экономики КР провели ряд встреч с российским бизнес-сообществом.

В частности, с губернатором Челябинской области Алексеем Текслера, представителями Министерства экономики Омской области, представителем Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Натальей Осиповой, ООО «ТЭКО Рус» Венерой Загировой, ООО «РИФИНГ-Сервис» Дмитрием Шишкиным, завода «Спецагрегат» Евгением Субачевым, «КузнецБизнесБанка» Сергеем Поповым, АО «НПО Андроидная техника» Евгением Герасимовым.

В ходе встреч российские стороны ознакомились с инвестиционным климатом Кыргызстана, предоставляемыми налоговыми преференциями и тарифами на электроэнергию.

«Российская сторона выразила желание в ближайшее время посетить Кыргызстан в целях реального заключения соглашений и намерений»,—отметили в Минэкономики.

Кроме того, в рамках форума Кыргызстан подписал Меморандум о сотрудничестве с Андижанской областью РУз и компанией Zarbulog Engineering, а также члены делегации посетили завод Krantas по выпуску различной спецавтотехники.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: Минэконом КР ШОС взаимное сотрудничество

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть