3 документа, подписанных на встрече Жээнбекова с крупным бизнесом Швейцарии

11.07.2019, 09:37 Акчабар
3 документа, подписанных на встрече Жээнбекова с крупным бизнесом Швейцарии

Вчера президент КР Сооронбай Жээнбеков в рамках официального визита в Швейцарию встретился с представителями крупного бизнеса.

«В Кыргызстане все сектора экономики открыты для внешних инвесторов»

Глава государства рассказал о мерах по улучшению инвестиционного климата и бизнес-среды в стране. Он добавил, что в Кыргызстане действует один из наиболее либеральных фискальных режимов в регионе.

«Ставки налога на прибыль и подоходный налог составляют всего по 10%, а НДС 12%. Предоставлены очень существенные налоговые преференции для инвесторов, реализующих региональные проекты в промышленности», — сказал Жээнбеков, подчеркнув, что все секторы экономики открыты для внешних инвесторов.

Президент также отметил, что членство Кыргызстана в ЕАЭС раскрывает возможности 180-миллионного рынка.

По итогам встречи были подписаны:

  • документ о взаимном сотрудничестве между Агентством по продвижению и защите инвестиций Кыргызской Республики и Объединенной Торговой палатой Швейцарии;
  • документ о взаимопонимании и сотрудничестве между департаментом туризма Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики и Национальной маркетинговой организацией Швейцарии Switzerland Tourism в сфере туризма;
  • документ между Министерством здравоохранения Кыргызской Республики, Национальным центром кардиологии и терапии им. М. Миррахимова, Цюрихским университетом и Цюрихским университетским госпиталем о сотрудничестве в области респираторной, внутренней и высотной медицины и исследований.

Во встрече со швейцарской стороны приняли участие руководители и представители таких крупных компаний, как Herculis Partners, ABB Schweiz, Tatneft Europe, OBVIAM Investing for Impact, Blue Orchard Finance, Integral Petroleum, SICPA, Switzerland Tourism, а также члены Объединенной торговой палаты Швейцарии, Государственного секретариата Швейцарии по экономическим делам (SECO).

Тэги: Сооронбай Жээнбеков Швейцария инвестиции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу