76% руководителей ведущих компаний Британии думают о переносе штаб-квартир из-за Brexit

26.09.2016, 11:19 RNS
76% руководителей ведущих компаний Британии думают о переносе штаб-квартир из-за Brexit

Выход Великобритании из состава Европейского союза может повлиять на перенос штаб-квартир крупнейших бизнес-компаний за пределы страны. Об этом сообщает агентство RNS со ссылкой на исследование консалтинговой фирмы KPMG.

Согласно опросу, проведенному фирмой, 76% опрошенных топ-менеджеров ведущих компаний в сфере бизнеса заявили о желании перенести свои штаб-квартиры за пределы Великобритании. По словам респондентов, они не голосовали за Brexit и были против него.

Однако, по мнению 69% из них, британская экономика вырастет по итогам года. Еще 73% уверены, что их компании принесут прибыль в текущем году.

Топ-менеджеры также выразили надежду, что новый премьер-министр страны Тереза Мей сумеет сократить иммиграцию и при этом сохранить тесные торговые связи со странами Евросоюза.

Напомним

23 июня, в ходе референдума, за разрыв отношений с ЕС проголосовало 51.9% граждан Соединенного Королевства, что составляет почти 16.5 млн человек. Явка на референдум оказалась рекордной для Соединенного Королевства с начала 1990-х годов и составила 72%.

Перед референдумом бывший на тот момент канцлером Казначейства Джордж Осборн заявил, что в стране сократится порядка 820 тыс. рабочих мест из-за влияния Brexit на Великобританию.

Тэги: Великобритания Brexit бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу