Абылгазиев провел совещание по отбору инвестиционных бизнес-проектов

02.09.2019, 09:28 Акчабар
Абылгазиев провел совещание по отбору инвестиционных бизнес-проектов

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по обсуждению отобранных конкурсной комиссией инвестиционных бизнес-проектов, инфраструктурных проектов и программ развития.

Глава правительства отметил необходимость эффективного использования средств в размере 2 млрд сомов, предусмотренных в республиканском бюджете на 2019 год на развитие регионов.

«Мы должны приложить усилия для создания максимально благоприятных условий для развития регионов и поддержки предпринимательской деятельности. В этом вопросе важно взаимодействие как финансовых институтов, так и органов местного самоуправления», — сказал он.

Директор Агентства по продвижению и защите инвестиций Шумкарбек Адилбек уулу рассказал о проведенной конкурсной комиссией работы по отбору бизнес-проектов для дальнейшего финансирования.

«Из поступивших 137 проектов было отобрано 4 проекта: предприятие по обработке красного и серого гранита в Таласской области, предприятие по производству органического сушеного абрикоса в Баткенской области, интернет-провайдер, предприятие по выпуску металлургического кремния в Джалал-Абадской области», — поделился Шумкарбек Адилбек уулу.

В свою очередь премьер-министр поручил провести качественную проработку указанных бизнес-предложений.

Кроме того, отмечена важность проведения широкой и адресной информационно-разъяснительной работы по механизму получения финансирования за счет средств на развитие регионов среди бизнес-сообщества и заинтересованных государственных и муниципальных органов власти.

Тэги: Мухаммедкалый Абылгазиев бизнес инвестпроекты госфинансирование экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу