Беларусь и Казахстан договорились о поставках нефти

03.06.2019, 13:30 Акчабар
Беларусь и Казахстан договорились о поставках нефти

Беларусь и Казахстан готовятся заключить соглашение о поставках нефти. Вопросы развития совместных проектов, включая подписание межправительственного соглашения в области поставок в РБ нефти и нефтепродуктов, обсудили 1 июня в ходе рабочего визита в РК делегации из Беларуси во главе с первым вице-премьер-министром Александром Турчиным. Об этом информирует «Интерфакс-Казахстан».

«Отмечена необходимость завершения подготовки к подписанию двусторонних документов, включая соглашение между правительствами двух стран о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок в РБ нефти и нефтепродуктов, а также значимых коммерческих контрактов между субъектами хозяйствования», — говорится в совмине Беларуси.

В состав белорусской делегации вошли представители руководства Министерства промышленности, концерна «Белнефтехим» и главы ведущих белорусских машиностроительных предприятий.

Уточним, что визит делегации из РБ организован в рамках подготовки запланированного на вторую половину 2019 года официального посещения Казахстана президента Беларуси Александра Лукашенко.

Отметим, что в мае Лукашенко на встрече в Минске с послом РК Ермухаметом Ертысбаевым предложил активизировать переговоры о поставках казахстанской нефти в республику.

Тэги: ГСМ нефть Казахстан Беларусь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу