Кыргызстан в Женеве обсудил интересы трудовых мигрантов

28.06.2019, 12:23 Акчабар
Кыргызстан в Женеве обсудил интересы трудовых мигрантов

Для Кыргызстана особо актуальным остается вопрос об улучшении прозрачности и ясности в регулировании условий ведения трудовой деятельности работниками в сфере услуг на территории других стран — участниц Всемирной торговой организации (ВТО).

Кыргызская сторона заявила о необходимости внесения ясности и транспарентности в правила международной торговли в рамках ВТО, регулирующие вышеуказанную сферу.

«Вопросы, обсужденные на комитете, были продолжением начатых дискуссий в марте 2019 года и касались необходимости государствам — членам организации улучшить понимание и внести большую прозрачность в системе применения тестов по экономическим потребностям в сфере поставки услуг согласно статье XVI Соглашения ВТО по торговле услугами», — сообщает Министерство экономики.

Также на комитете подняли вопрос о важности внесения четкого понимания странами и выработке общих определений по некоторым категориям услуг по IV способу поставки.

Далее дискуссии коснулись также вопросов о необходимости более глубокого осмысления взаимосвязи между горизонтальными и секторальными обязательствами в рамках некоторых видов услуг, где имеются противоречия.

Вышеуказанные вопросы вызвали интерес у ряда государств, по которым выступили Индия, Турция, Китай, США, Евросоюз, Нигерия и др.

Тэги: ВТО трудовая миграция

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу