Между Анкарой и Бишкеком могут открыть прямое авиасообщение

21.05.2019, 12:02 Акчабар
Между Анкарой и Бишкеком могут открыть прямое авиасообщение

Для расширения сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией есть необходимость в открытии прямого авиарейса между Бишкеком и Анкарой с частотой два-три раза в неделю. Об этом сказал посол КР в Турции Кубанычбек Омуралиев на встрече с мэром Анкары Мансуром Явашем.

В ходе встречи стороны отметили необходимость дальнейшего развития сотрудничества в различных сферах между городами-побратимами Бишкеком и Анкарой и для начала договорились обменяться визитами на уровне руководства городов.

«В целях развития экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, туризма, прямых отношений деловых кругов и взаимного потока граждан Кыргызстана и Турции необходимо открытие прямого авиарейса между Бишкеком и Анкарой с частотой два-три раза в неделю», — отметил Омуралиев.

Яваш поддержал данное предложение и пообещал приложить усилия по открытию авиарейса Анкара — Бишкек, в частности, проработать данный вопрос с деловыми кругами Анкары, которые являются членами Торговой палаты и заинтересованы в развитии указанного направления.

Тэги: Авиасообщение Анкара Бишкек туризм экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу