На покупку машин скорой помощи выделят 35 млн сомов

29.07.2019, 12:19 Акчабар
На покупку машин скорой помощи выделят 35 млн сомов

Правительство Кыргызстана в ближайшее время планирует выделить более 35 млн сомов на приобретение автотранспорта для службы скорой медицинской помощи и улучшение ее материально-технической базы.

Ранее кабмин внес изменения в постановление «Об утверждении порядка формирования и использования сумм штрафов, взысканных за совершение нарушений Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, зафиксированных с применением аппаратно-программного комплекса, в рамках реализации компонента «Безопасный город» проекта «Умный город». Согласно документу, часть штрафов от реализации проекта направят на улучшение материально-технической базы службы скорой медицинской помощи.

На сегодня от штрафов за нарушения ПДД собрали 175 млн сомов. Часть этих средств направят поставщику услуг на улучшение дорожной инфраструктуры, администрирования сборов штрафов за нарушения правил дорожного движения, почтовых услуг.

Часть указанных средств, более 35 млн сомов, выделят на приобретение машин скорой медицинской помощи.

Ожидается, что до конца 2019 года, если темп сбора штрафов за нарушения ПДД сохранится на этом уровне, на приобретение машин скорой медицинской помощи направят более 70 млн сомов.

Тэги: скорая помощь финансирование Безопасный город ПДД штрафы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу