Названа польза нацпроекта для экономики в 2019 году

09.05.2019, 13:21 Акчабар
Названа польза нацпроекта для экономики в 2019 году

Рост производительности труда в России составит 1.4% в этом году. Об этом сообщил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, пишет ТАСС.

По словам чиновника, это произойдет благодаря реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

«Реализация нацпроекта позволит достичь намеченные на текущий год показатели по росту производительности труда – 1.4% в целом по экономике», – заявил Силуанов.

Он напомнил, что 2019-й – первый год реализации проекта.

Главная задача нацпроекта – добиться ежегодного роста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевого сектора. В этом году целевой показатель установлен на уровне 1.4%. К 2024-му его планируется довести до 5%. Общее финансирование нацпроекта составит 52.1 млрд рублей.

Выполнение нацпроекта началось в конце 2018 года. Он включает три федеральных проекта: программу «Системных мер по повышению производительности труда», «Адресную поддержку повышения производительности труда на предприятиях» и «Поддержку занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда». Проект рассчитан до конца 2024-го. Его руководителем является министр экономического развития Максим Орешкин, а куратором – глава Минфина.

Тэги: нацпроект Россия экономика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу