Владимир Путин: Российский бизнес готов помочь в восстановлении Нотр-Дама

19.04.2019, 10:15 Акчабар
Владимир Путин: Российский бизнес готов помочь в восстановлении Нотр-Дама

Собор Парижской Богоматери — символ не только Франции, но и всей общеевропейской цивилизации и культуры, а потому Россия готова помочь в восстановлении пострадавшего от пожара храма. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с представителями французского бизнеса, передает «РБК».

«Мы все сожалеем, все смотрели на это со слезами на глазах. Я знаю, что французский бизнес готов помочь в восстановлении. Мне известно также, что те российские компании, которые работают во Франции или вместе с французскими партнерами, тоже готовы присоединиться», — сказал Путин.

Напомним, что пожар в соборе начался 15 апреля. В результате обрушились шпиль, часы и большая часть его кровли. Пожарным удалось спасти каркас здания и две башни собора.

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал восстановить Собор Парижской Богоматери. Он попросил о помощи международное сообщество.

По разным оценкам, на восстановление Нотр-Дам-де-Пари может потребоваться от 15 до 50 лет, в зависимости от степени повреждения несущей конструкции храма. Пока официальной версией пожара называют несчастный случай, но ожидается долгое и сложное расследование.

Тэги: Владимир Путин Эмманюэль Макрон финансы бизнес Нотр-Дам-де-Пари

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу