АБР заинтересован в ключевых инвестиционных проектах ЕАБР

27.10.2022, 14:10 Акчабар
АБР заинтересован в ключевых инвестиционных проектах ЕАБР

Председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Николай Подгузов и вице-президент Азиатского банка развития (АБР) Шисинь Чен в ходе встречи в Маниле (Филиппины) обсудили возможные пути развития сотрудничества двух международных финансовых организаций. Об этом сообщается на сайте ЕАБР.

В ходе встречи со стороны АБР была высказана заинтересованность в дополнительном изучении хода реализации ключевых инвестиционных мегапроектов ЕАБР, в частности Евразийской товаропроводящей сети и Евразийского транспортного каркаса, включающего международные транспортные коридоры север — юг и Европа — Западный Китай.

Представители делегаций отметили, что на ближайший стратегический период перед финансовыми организациями стоят схожие задачи по содействию достижению целей в области устойчивого развития стран-участниц и увеличению доли ESG-проектов в инвестиционных портфелях.

«Партнерство между нашими институтами может развиваться сразу по многим направлениям, оказывающим ключевое влияние на развитие государств Евразийского региона. В их числе решение проблемы изменения климата и формирование зеленой экономики; стимулирование устойчивого, сбалансированного и инклюзивного роста; развитие предпринимательства и частного сектора. В качестве приоритетных областей для взаимодействия мы видим совместную реализацию проектов устойчивого развития в области возобновляемой энергетики, энергоэффективности, инфраструктуры, управления водными ресурсами. Также важны оказание консультационных услуг, обмен опытом и проведение совместных исследований», — подчеркнул Николай Подгузов.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: АБР ЕАБР взаимное сотрудничество новости Кыргызстана новости ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу