Увеличение объема инвестиций может быть тогда, когда предприниматели уверены в завтрашнем дне - Абылгазиев

29.06.2018, 10:28 Акчабар
Увеличение объема инвестиций может быть тогда, когда предприниматели уверены в завтрашнем дне - Абылгазиев

Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев на заседании Совета по развитию бизнеса и инвестициям обозначил основные направления развития бизнеса в стране.

«Увеличение объема инвестиций может быть только тогда, когда предприниматели уверены в завтрашнем дне, своей безопасности и защите своего бизнеса», - заявил он.

Глава правительства отметил, что государственные органы должны прилагать усилия для создания максимально благоприятных условий по ведению предпринимательской деятельности в республике.

По его словам, приоритетное значение будет отдаваться региональному развитию, сельскому хозяйству и экспортным отраслям экономики.

«В рамках концепции развития регионов планируется реализация точек роста в областях, которые вовлекут в экономическую деятельность прилегающие территории с использованием местных производственных мощностей», - сказал Абылгазиев.

Он также заметил, что одним из основных методов работы кабмина будут создание принципа Единого окна и исключение контакта между бизнесом и государственными органами.

«Предоставление государственных услуг для бизнеса будет максимально переводиться на электронный дистанционный формат без контакта с государственными служащими. Для этой цели большое внимание будет уделено внедрению современных цифровых решений, таких как система электронного межведомственного взаимодействия «Тундук», - подчеркнул премьер.

Тэги: бизнес Мухаммедкалый Абылгазиев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу