Агентство по инвестициям КР встретилось с 15 компаниями ОАЭ

12.12.2022, 17:51 Акчабар
Агентство по инвестициям КР встретилось с 15 компаниями ОАЭ

Представители Национального агентства по инвестициям КР встретились с представителями крупнейших компаний Объединенных Арабских Эмиратов.

В рамках В2G-встреч совместно с Департаментом экономической дипломатии МИД КР проведены переговоры с такими крупными компаниями, как Oasis Mountain trading, GET, Zircon, Total Concepts, BMS, Metito, Better Brands, Euro Holography, Eur Asia, Selkar Trading, Alpha 360, Target Investment, HiFly и представительством компании Heinz.

Заместитель директора Национального агентства по инвестициям при президенте КР Нурладин Баясов проинформировал участников о проводимой работе по созданию благоприятных условий в сфере инвестиций, подробно рассказал о преимуществах инвестиционной экосистемы с учетом неиспользованного потенциала страны. Особо подчеркнул, что Центральная Азия:один регион – много возможностей, и что на сегодняшний день, согласно данным Boston Consulting Group, потенциал региона в сфере привлечения прямых иностранных инвестиций (ПИИ) оценивается в объеме до $170 млрд в течение ближайших 10 лет.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: экономика ОАЭ бизнес крупные компании новости Кыргызстана

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу