Акции «Кыргызнефтегаза» подешевели на 6 сомов

02.01.2021, 10:55 Акчабар
Акции «Кыргызнефтегаза» подешевели на 6 сомов

На вторичном рынке Кыргызской фондовой биржи с 25 по 29 декабря проведено 17 сделок на 2.4 млн сомов. С наибольшим объемом, заняв 41% суммы торгов секции, проведена продажа простых акций ОАО «Финансовая компания кредитных союзов» на 1 млн сомов.

Сделки с акциями страткомпаний в совокупности заняли 53% объема торгов сектора, в том числе сделки с простыми акциями ОАО «Кыргызтелеком», ОАО «Международный аэропорт Манас» (600 тысяч сомов), ОАО «НЭСКыргызстана» (700 тысяч сомов) и ОАО «Кыргызнефтегаз», общий объем торгов данными бумагами составил 1.3 млн сомов.

«Динамика обозначена по акциям «Кыргызтелекома» (-0.4 сома), «НЭСКа» (+0.05 сома), «Кыргызнефтегаза» (-6 сомов). Цена акции «Аэропорта Манас» находилась в диапазоне 314.9-330 сомов, завершив год на уровне 330 сомов», — отмечают в КФБ.

С меньшими объемами в секторе фиксировались продажи простых и привилегированных акций «Автосборочного завода», «Бишкеккурулуш», а также «Кыргыз Долбоор» и «Электромонтаж». Одна сделка была проведена с корпоративными облигациями МФК «Салым Финанс» на 50 тысяч сомов по номинальной цене.

Тэги: акции Кыргызнефтегаз деньги инвестиции фондовый рынок

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу