Акционеры ОАО «МАМ» выручили от продажи ценных бумаг 800 тысяч сомов

03.08.2021, 09:30 Акчабар
Акционеры ОАО «МАМ» выручили от продажи ценных бумаг 800 тысяч сомов

Итоги прошедшей недели показали существенный рост объема торгов на фондовом рынке, всего за период было зарегистрировано 48 сделок на сумму 92.2 млн сомов. Вторичный рынок в общей структуре торгов занял 46%, всего в секции зарегистрировано 34 сделки на 42.3 млн сомов.

Крупнейшие сделки сектора проведены с простыми акциями ОАО «Евразийский сберегательный банк» на 25.9 млн сомов и ОАО «Электромонтаж» на 14.8 млн сомов, данные сделки заняли почти весь объем торгов вторичного рынка. В результате торгов цена акции «ЕСБ» зафиксирована на уровне 14 сомов, акции «Электромонтаж» торговались по цене 8 тысяч 490 сомов (+12 сомов).

Сделки с акциями страткомпаний в совокупности проведены на 1 млн сомов, участвовали в торгах на неделе акции ОАО «Международный аэропорт Манас», ОАО «НЭС Кыргызстана» и ОАО «Кыргызнефтегаз». С наибольшим объемом среди которых проведены сделки с акциями «Аэропорт Манас» на 800 тысяч сомов. Динамику показали акции «НЭСК» (+0.4 сома), цены акций «Аэропорт Манас» и «Кыргызнефтегаз» остались на прежнем уровне.

С незначительным объемом относительно общего объема торгов вторичного рынка в секторе регистрировались сделки с акциями ОАО «Атакан», ОАО «Кыргыз-Таш», ОАО «Мата», ОАО «Завод сверл», ОАО «Ками Моторс», ОАО «Кошой», ОАО «Медиа Форум», ОАО «ТНК Дастан» и ОАО «Финансовая компания кредитных союзов». В результате сделок динамика обозначена по акциям «Кыргыз-Таш» (-0.93 сома), «Завод Сверл» (+56.44 сома), «ТНК Дастан» (-24 сома), а также по привилегированным акциям «Завод Сверл» (+56.1 сома).

Тэги: фондовый рынок деньги инвестиции акционеры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу