Джек Ма передумал создавать 1 млн рабочих мест в США

21.09.2018, 10:06 Акчабар
Джек Ма передумал создавать 1 млн рабочих мест в США

Основатель одного из крупнейших онлайн-ритейлеров Alibaba Джек Ма рассказал, что планы по созданию 1 млн рабочих мест в США больше не актуальны. Об этом он заявил в интервью китайскому информационному агентству «Синьхуа».

О планах по созданию рабочих мест глава Alibaba рассказал в ходе встречи с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом в январе 2017 года, когда отношения между ними и Китаем были менее напряженными.

«Обещание сделано на основе дружественного партнерства между США и КНР и рациональных торговых отношений. Это предположение больше не актуально сегодня, поэтому наше обещание не может быть выполнено», - прокомментировал Ма изданию.

Кроме того, глава Alibaba призвал своих коллег быть готовыми к любым препятствиям со стороны Штатов.

«Мы недовольны торговым противостоянием Китая и США. Нужно быть готовыми ко всему и планировать на 20 лет вперед. Что бы Соединенные Штаты ни предприняли, мы найдем, как решить эту проблему на основе своих принципов. Злиться или говорить что-либо бесполезно: Трамп вас не услышит. Вы можете повлиять только на свои собственные планы. Конечно, в этих условиях сложно строить прогнозы, но ваши конкуренты в таких же условиях», - заявил он, выступая на Всемирном экономическом форуме, проходящем в китайском Тяньцзине.

Тэги: Alibaba Джек Ма США

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу