«Альянс Алтын» вступил в состав Международного делового совета

07.08.2019, 19:00 Акчабар
«Альянс Алтын» вступил в состав Международного делового совета

Сегодня, 7 августа, состоялась церемония подписания соглашения о вступлении ОсОО «Альянс Алтын» в члены Международного делового совета.

Генеральный директор компании «Альянс Алтын» Михаил Шубин заявил в ходе мероприятия, что для компании является честью быть в составе делового совета, представляющего интересы инвестора в государственных органах и общественности:

«Компания «Альянс Алтын» работает над реализацией проекта «Джеруй» уже четвертый год и находится в нескольких шагах от цели – начала горных работ. За все это время мы внесли значимый вклад как в экономику государства в виде налоговых и инвестиционных вкладов, так и в развитие социально-культурной сферы. Войдя в состав МДС, мы намерены выйти на новый уровень взаимоотношений с деловым сообществом», — сказал Михаил Шубин.

В свою очередь исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков отметил, что проект «Джеруй» имеет очень важное значение не только для горнодобывающей отрасли, но и для всей экономики Кыргызстана:

«Мы со своей стороны постараемся максимально помочь запуску и дальнейшей работе этого предприятия. В нашу ассоциацию входят крупнейшие инвесторы страны, в том числе и в сфере недропользования. Мы очень рады приветствовать «Альянс Алтын» в качестве нового члена нашей организации», — заявил Аскар Сыдыков.

Добавим, что Международный деловой совет (МДС) — ассоциация, основанная иностранными инвесторами в декабре 2000 года, сегодня объединяет более 110 компаний с отечественным и иностранным капиталом, партнеров по развитию и дипломатических представительств.

Тэги: МСД Альянс Алтын

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу