AmCham провела ежегодное награждение лучших бизнесменов страны

30.11.2017, 12:03 Өнөктөштүк макаласы
AmCham провела ежегодное награждение лучших бизнесменов страны

Американская торговая палата в Кыргызстане (AmCham) провела традиционную ежегодную встречу своих членов и партнеров. В мероприятии приняли участие более 170 гостей, включая руководителей государственных органов власти, компаний, бизнес-ассоциаций, глав дипломатических миссий и специальных гостей из ближнего зарубежья.

Выступая перед гостями AmCham, министр экономики Артем Новиков отметил, что партнерство с Американской торговой палатой в КР играет важную роль в содействии экономическому росту страны.

Временный поверенный в делах США в Кыргызстане Алан Мельтцер подчеркнул ценность взаимодействия в продвижении бизнес-возможностей в республике и поблагодарил AmCham за проделанную работу с правительством и международным бизнес-сообществом, которая привела к развитию более динамичной экономической среды.

Председатель совета директоров AmCham Эркинбек Жумабаев поблагодарил управление палаты, его членов, партнеров и команду AmCham за совместные усилия по улучшению бизнес-климата.

Исполнительный директор Американской торговой палаты в КР Зарина Чекирбаева представила гостям журнал AmCham Yearbook за 2015-2017 годы, а также видеообзор о мероприятиях и проектах организации.

Почетные гости

Среди почетных гостей на вечере присутствовали главный редактор Forbes Казахстан Анастасия Новикова, управляющий директор Capital Partners (ведущий девелопер недвижимости с офисами в Алматы, Стамбуле и Москве) Миргуль Омурзакова и представители CISCO Казахстан Дмитрий Шустера и Айгерим Тайжанова.

Награды

Для признания достижений и успехов компаний - членов AmCham в рамках ежегодного гала-ужина прошла церемония вручения наград.

В этом году более 20 организаций соревновались в восьми номинациях. По результатам голосования комиссии, куда вошли представители государственных структур и частного сектора, премии AmCham - 2017 в следующих номинациях получили:

  • За достижения в инновациях и технологиях – «Скай Мобайл» (ТМ «Билайн»)
  • За достижения в корпоративной социальной ответственности – «Демир Кыргыз Интернэшнл Банк»
  • Партнер года – «Интегра Инжиниринг Групп»
  • Лучший работодатель года – «Кумтор Голд Компани»
  • Руководитель года – Тимур Файзиев
  • Прорыв года – отель «Орион Бишкек»
  • Лидер клиентоориентированного бизнеса – «Кондитерский дом «Куликовский»
  • Лучшее селфи года – «Кока-Кола Бишкек Боттлерс».

Впервые в истории бизнес-сообщества Кыргызстана специальные награды AmCham за выдающиеся достижения в области инноваций и технологий вручены двум государственным учреждениям в знак признания совместных усилий по переводу государственных услуг на цифровую основу – Государственной регистрационной службе и Государственному комитету информационных технологий и связи.

Почетные награды за долгосрочное сотрудничество присуждены трем компаниям: «Кыргызскому инвестиционно-кредитному банку» (KICB), «Кока-Кола Бишкек Боттлерс» и «Кумтор Голд Компани».

Новые члены AmCham

На торжественном вечере AmCham поприветствовала новых друзей: юридическую компанию «Арабис Групп», строительную фирму «Альфа», «Банк Азии», «Mирсофт», Microsoft LLP, «Юнис Курулуш», Spark Design and Communication, «Редем», компанию «Пласформ» и фитнес-клуб «World Class Бишкек».

Благотворительность

В рамках традиционной лотереи разыграно два билета по направлению Бишкек – Стамбул – Бишкек, представленные Turkish Airlines со сроком действия до одного года. Кроме того, компания «Скай Мобайл» разыграла мобильный телефон Samsung Galaxy S8.

AmCham выражает благодарность своим партнерам по лотерее за их поддержку: Bellagio Coffee, «Банк Бай Тушум», «Берен Курулуш», «Хелс Клаб», Jannat Resort & Regency, «Кондитерский дом «Куликовский», Martell AlcoMarket, «Орион отель», ORO, Sierra, фитнес-клубу World Class и Beauty SPA.

Вырученные средства направят на оплату курсов ментальной арифметики детям из детских домов Токмока.

Тэги: бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу