113 кыргызстанских предприятий могут поставлять свою продукцию в ЕАЭС

10 февраля 2020, 12:00

113 отечественных компаний включены в реестр предприятий, которые могут осуществлять поставки на территорию государств — членов ЕАЭС.

Большая часть предприятий, вошедших в реестр ЕАЭС, специализируются на сборе и реализации меда. Такие данные приводит Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности.

!function(){"use strict";window.addEventListener("message",function(a){if(void 0!==a.data["datawrapper-height"])for(var e in a.data["datawrapper-height"]){var t=document.getElementById("datawrapper-chart-"+e)||document.querySelector("iframe[src*='"+e+"']");t&&(t.style.height=a.data["datawrapper-height"][e]+"px")}})}();

В единый реестр аккредитованных органов по оценке соответствия Евразийского экономического союза включены 37 аккредитованных испытательных лабораторий, из них 26 — государственные, 11 — частные.

«Из 48 принятых технических регламентов Евразийского экономического союза лаборатории и органы по сертификации аккредитованы по 25 техническим регламентам ЕАЭС. Кроме того, аккредитованы 1 ветеринарная и 1 фитосанитарная лаборатория в городах Бишкеке и Оше», — информирует пресс-служба правительства КР.