Австрийский бизнес заинтересован в сотрудничестве с ЕАЭС

21.09.2020, 12:25 Акчабар
Австрийский бизнес заинтересован в сотрудничестве с ЕАЭС

17 сентября состоялась конференция Austria Connect СНГ 2020. Об этом сообщили на сайте ЕЭК.

На конференции директор департамента развития интеграции Гоар Барсегян рассказала об основных показателях развития ЕАЭС и международном сотрудничестве, подробно остановилась на успехах союза, а также осветила новые сферы интеграционной повестки.

«В конце 2019 года главы государств ЕАЭС утвердили Декларацию о дальнейшем развитии интеграционных процессов, а в мае текущего года в целом одобрили проект Стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025-го, работа над которым продолжается. Эти документы призваны определить ключевые векторы развития ЕАЭС, конкретизировать существующие, а местами обозначить новые задачи», — подчеркнула Гоар Барсегян.

Позицию европейского бизнеса по отношению к евразийскому интеграционному проекту озвучил генеральный директор SCHNEIDER Group Ульф Шнайдер. Он высказался за скорейшую формализацию отношений ЕАЭС и ЕС на уровне наднациональных органов, а также призвал выстраивать полноценные экономические отношения без привязки к политическому контексту.

Руководитель секретариата Делового совета ЕАЭС Станислав Наумов также отметил важность налаживания полномасштабного диалога и призвал учитывать мнение бизнес-сообщества по этому вопросу. При этом, по словам Станислава Наумова, у бизнеса нет и не может быть политических амбиций.

Посол Республики Армения в России Вардан Тоганян высказался и отметил преимущества, которые получила Армения от вступления в союз.

Тэги: австрийский бизнес сотрудничество ЕАЭС ЕЭК заинтересованность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу