«Бакай Банк» построил две остановки в Таласе (видео)

26.10.2018, 12:14 Өнөктөштүк макаласы
«Бакай Банк» построил две остановки в Таласе (видео)

ОАО «Бакай Банк» построило две новые остановки в Таласе. В последние годы там увеличилось количество общественного транспорта, и у местных жителей возникла большая потребность в развитии местной инфраструктуры.

В связи с этим мэрия Таласа обратилась к коммерческим банкам с официальным предложением построить в городе остановки. «Бакай Банк» первый из всех откликнулся на просьбу.

«Наши специалисты согласовали проект с муниципалитетом. Эти остановки начали строить с мая этого года. Посчитали стоимость, нашли подрядчика и только недавно закончили работы. Мы сделали это во благо развития инфраструктуры нашего города, ради удобства жителей. Тем более 2018-й объявили Годом развития регионов», - сказал управляющий Таласским филиалом ОАО «Бакай Банк» Бактыбек Рысалиев.

По его словам, всего в городе нужно построить 42 остановки. «Бакай Банк» пока единственный из всех организаций, кто выступил с подобной инициативой.

Мэр Таласа Айдар Жузупбеков выразил благодарность компании за проявление социальной ответственности и пожелал успехов в дальнейшем.

«Управляющий Таласским филиалом «Бакай Банка» Бактыбек Рысалиев сдержал свое слово и построил для жителей красивую современную остановку. Теперь у таласчан появилась возможность не мокнуть в дождь и снег и спокойно ждать транспорт. Это замечательно», - отметил он.

Местные жители рассказали, что в Таласе не строили остановки уже много лет. По их словам, старые почти все разрушены. Они очень рады, что «Бакай Банк» вносит свой посильный вклад в развитие инфраструктуры города.

«Всем жителям стало удобно ездить на рынок, потому что теперь возле него построили остановку. Особенно комфортно детям и женщинам останавливать маршрутные такси и ждать транспорт. Спасибо, мы очень рады!» - поделился житель Таласа Аманбек Туралиев.

Месторасположение новых остановок: пересечение улиц Оторбаева и Карла Маркса, а также Бердике Баатыра и Токтогула.

Тэги: Бакай банк Талас

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу