Представители Masterсard, SAP и Лаборатории Касперского вновь прибыли в Бишкек

30.05.2019, 13:15 Акчабар
Представители Masterсard, SAP и Лаборатории Касперского вновь прибыли в Бишкек

В столице Кыргызстана в седьмой раз стартовал Международный финансовый форум (BIFF-2019). В этом году его тема: «Современные тренды финансового рынка. Вызовы и перспективы».

Бишкекский международный финансовый форум (BIFF-2019) является ежегодным крупным бизнес-мероприятием, являющимся оптимальной площадкой для обмена мнениями, обсуждения последних трендов в финансовом секторе, нахождения партнеров в Кыргызской Республике и других странах.

В церемонии открытия форума приняли участие председатель Национального банка Толкунбек Абдыгулов, глава Союза банков Анвар Абдраев, представители правительства, аппарата президента, Жогорку Кенеша, а также международные эксперты.

Цели мероприятия — организация площадки для обсуждения и определения ключевых тенденций и формирование представления о том, как будет меняться вектор развития финансовой отрасли.

Принимая во внимание, что 2019-й объявлен Годом развития регионов и цифровизации страны, а также актуальные на сегодня вопросы в сфере финансовых технологий и экосистем, развития зеленой экономики и внедрения принципов устойчивого финансирования, в рамках форума запланированы две основные секции:

  • Цифровизация финансовых сервисов в регионах;
  • Зеленая экономика и устойчивое финансирование.

Спикерами мероприятия в секции, посвященной вопросам цифровизации финансовых сервисов, выступают представители Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов «АЭД» (Россия), Международной платежной системы Masterсard, компании SAP, Лаборатории Касперского, Национальной системы платежных карт (РФ) и др.

Тэги: BIFF-2019 банки банковская система форум

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу