Бизнес-миссия стран ЕАЭС в Кыргызстан по развитию лизинга состоится в июне

19.04.2022, 17:16 Акчабар
Бизнес-миссия стран ЕАЭС в Кыргызстан по развитию лизинга состоится в июне

Бизнес-миссия стран ЕАЭС в Кыргызстан по развитию лизинга состоится в июне. Мероприятие пройдет на берегу Иссык-Куля с 8 по 11 июня с участием официальных лиц, представителей финансовых организаций и компаний России, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси и Армении.

В связи с этим 19 апреля в ТПП КР состоялась встреча старшего вице-президента Палаты Романа Касымова с деловыми кругами страны, заинтересованных в развитии лизинга и участии бизнес-миссии, а также планирующие инвестиции в основные фонды.

Бизнес-миссию в рамках деятельности Международной ассамблеи «Лизинг-Евразия» организуют подкомитет ТПП РФ по лизингу, НП «ЛИЗИНГОВЫЙ СОЮЗ» совместно с Советом ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Министерство экономики и коммерции КР, а также Торгово-промышленная палата КР.

«В условиях экономических санкций и фактического отключения российской финансовой системы от европейских и американских финансово-инвестиционных источников, лизинг становится одним из драйверов развития экономики как России, так и евразийского сообщества. Сегодняшняя ситуация, сложившаяся в РФ, не имеет аналогов в истории развития постсоветсткой эпохи и так или иначе затрагивает экономики стран ЕАЭС и стран СНГ. Один из основных векторов дальнейшего формирования рынка — сотрудничество с партнерами России по ЕАЭС – Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Беларусью и странами СНГ, в первую очередь Узбекистаном», — цитирует российских партнеров пресс-служба ТПП КР.

Кроме того, было отмечено, что «Кыргызстан — один из стратегических партнеров России на пространстве ЕАЭС, с 1 января 2022 года приняла председательство в органах ЕЭК».

В рамках бизнес-миссии пройдут Кыргызско-Российская конференция по лизингу, панельные дискуссии и заседания по цифровой трансформации (новый вектор развития платежных систем, электронная коммерция и другое), зеленой экономике, а также практические части, в том числе «Школа лизингополучателя», где участники смогут получить практические рекомендации по взаимодействию, субсидиям, платежам и другим острым вопросам в лизинге. Запланированы В2В-встречи.

Тэги: ТПП КР бизнес-миссия лизинг ЕАЭС

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу