Бизнес-омбудсмен призывает к урегулированию ситуации

06.10.2020, 19:55 Акчабар
Бизнес-омбудсмен призывает к урегулированию ситуации

Бизнес-омбудсмен КР призывает к скорейшему мирному урегулированию сложившейся ситуации в соответствии с законодательством Кыргызстана, чтобы позволить бизнесу и предпринимателям возобновить свою законную деятельность и обеспечить восстановление экономики. Об этом сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

Бизнес-омбудсмен КР выражает обеспокоенность текущей ситуацией в стране и ее влиянием на хозяйствующие субъекты. Он призывает к мирному решению вопросов в соответствии с законодательством страны, защите частной собственности бизнеса и скорейшей стабилизации ситуации для продолжения функционирования бизнеса и предпринимателей.

Сейчас бизнес нуждается в поддержке и стабильности. Усилия должны быть направлены на поддержку бизнес-субъектов, поддержание стабильности бизнеса и инвестиций. Необходимо обеспечить полную защиту хозяйствующих субъектов, предотвратить противоправное и неправомерное поведение государственных органов, предотвратить возможные рейдерские захваты и грабежи, обеспечить полную сохранность частной собственности и активов бизнеса.

«За происходящими в стране событиями следит все мировое сообщество, включая существующих и потенциальных инвесторов. Изменения, происходящие в стране, не должны вызывать тревогу или беспокойство, а напротив вести к усилению защиты прав и интересов предпринимателей и частного бизнеса, что улучшит деловой и инвестиционный климат и будет стимулировать экономическое развитие», – отмечает бизнес-омбудсмен.

Бизнес-омбудсмен призывает к благоразумию, сознательности и здравомыслию всех сторон, включая граждан и горожан.

Тэги: Бизнес-омбудсмен КР митинг бизнес Правительство КР предприниматели

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу