Более 70% закупающих организаций перешли на электронные госзакупки

На сегодняшний день свыше 70% закупающих организаций и учреждений перешли на электронные государственные закупки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Поэтапный переход на проведение электронных государственных закупок является одной из семи задач, поставленных перед министром финансов на текущий год в рамках программы правительства КР.

На 20 августа этого года на портале www.zakupki.gov.kg зарегистрирована 1531 закупающая организация.

Согласно новому Закону КР «О государственных закупках» Департамент государственных закупок при Минфине проводит обучающие семинары с выездом тренеров в регионы. Как отмечают в ведомстве, на сегодняшний день обучение прошло во всех регионах республики.

Также Учебным центром Минфина еженедельно проводятся однодневные курсы по работе с официальным сайтом госзакупок. На 20 августа их посетили 2 574 закупающие организации и 1 709 поставщиков.

Все нормативные правовые акты в сфере государственных закупок уже разработаны и находятся на стадии согласования с министерствами и ведомствами. После получения заключения на основе проводимой экспертизы Министерства юстиции КР они будут утверждены в установленном порядке в соответствии с постановлением правительства КР «О делегировании отдельных нормотворческих полномочий ПКР ряду государственных органов исполнительной власти» от 15.09.2014 года.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу