Боронов призвал владельцев коммерческой недвижимости пойти навстречу МСБ

10.07.2020, 09:23 Акчабар
Боронов призвал владельцев коммерческой недвижимости пойти навстречу МСБ

Премьер-министр КР Кубатбек Боронов отметил, что из-за сложившихся экономических условий многие владельцы торговых площадей отказались брать арендную плату с арендаторов. Об этом передает пресс-служба правительства.

«В настоящее время страна переживает тяжелые времена. Хочу призвать и других владельцев коммерческой недвижимости последовать этому примеру. В такой непростой ситуации надо пойти навстречу малому и среднему бизнесу. Этот шаг будет способствовать оживлению экономической активности и сохранению рабочих мест», — сказал он.

Премьер-министр также добавил, что в Бишкеке и Чуйской области к работе в медицинских учреждениях и дневных стационарах привлекаются специалисты на договорной основе. Их заработная плата составит порядка 70 тысяч сомов.

«Мы приглашаем к сотрудничеству тех, у кого есть медицинское образование, но в настоящее время не работает по профессии. Эти граждане будут работать в медицинских учреждениях, расположенных в Бишкеке и Чуйской области. Зарплата будет выплачиваться своевременно и в полном объеме. Все они будут обеспечены местом для проживания и питанием. Прошу усилить работу в этом направлении», — поручил Боронов профильным государственным органам и органам местного самоуправления.

Тэги: коронавирус бизнес медики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу