Боронов: Работа по развитию цифровизации доведут до логического завершения

17.06.2020, 14:45 Акчабар
Боронов: Работа по развитию цифровизации доведут до логического завершения

Начатая работа по развитию регионов и цифровизации продолжится и будет доведена до логического завершения. Об этом исполняющий обязанности премьер-министра КР Кубатбек Боронов сказал на пленарном заседании ЖК КР.

Он напомнил, что, согласно указу президента Кыргызской Республики, 2020-й объявлен Годом развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей.

«Данные сферы жизнедеятельности являются приоритетными направлениями государственной политики. Проводимая в этом направлении работа будет продолжена и в качестве дополнения к программе правительства Кыргызской Республики «Единство. Доверие. Созидание» будут разработаны меры, направленные на выведение регионов из посткризисной ситуации, повышение экономической активности в регионах и противодействие экономическим и финансовым последствиям эпидемии», — отметил он.

Кубатбек Боронов добавил, что в рамках цифровизации страны правительством КР была проведена значительная работа, которая будет продолжена.

«Нам удалось реализовать первый этап проекта «Безопасный город», завершить подключение всей страны к сети интернет и запустить процесс предоставление качественных электронных государственных услуг. Все ресурсы и возможности государства будут направлены на решение экономических и социальных задач. Начатые системные преобразования будут продолжены», – резюмировал исполняющий обязанности премьер-министра.

Тэги: цифровизация развитие регионов завершение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу