Боронов раскритиковал работу ГКИТиС и руководство Минздрава

10.07.2020, 15:40 Акчабар
Боронов  раскритиковал работу ГКИТиС и руководство Минздрава

Премьер-министр КР Кубатбек Боронов высказал критику в отношении руководства Государственного комитета информационных технологий и связи и Министерства здравоохранения. Об этом передает пресс-служба правительства.

«Почему еще не готова электронная система по учету койко-мест в больницах? Чтобы в кратчайшие сроки информационная система была введена и начала работать. Почему происходит так, что медицинские работники в Бишкеке до сих пор не отозваны из отпусков? Ускорьте эту работу, чтобы завтра они вышли на работу и оказывали соответствующую помощь людям», — сказал он.

Кроме этого, по словам Боронова, очень важно, чтобы каждый врач центра семейной медицины, фельдшерско-акушерского пункта был информирован и назначал лечение строго в соответствии с утвержденными протоколами Минздрава. Участковым врачам необходимо проводить работу по информированию населения о течении болезни, проведении лечения, не допуская развития пневмонии.

Глава правительства также подчеркнул, что важно постоянно контролировать обеспеченность всех медицинских работников средствами индивидуальной защиты.

«Наши медицинские работники во всех регионах Кыргызстана не должны ни в чем нуждаться, они должны быть полностью обеспечены всем необходимым. Этот вопрос должен быть под постоянным контролем. Кураторы, закрепленные за медицинскими учреждениями, надо будет будете круглосуточно стоять и госпитализировать нуждающихся в лечении граждан! Оптимизируйте места, ставьте дополнительные койко-места в палатах, продолжайте организацию дополнительных мест для госпитализации, перепрофилирование и оснащение всем необходимым», — поручил Боронов.

Тэги: Минздрав Кубатбек Боронов коронавирус медики

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу