Стартаперы со всего мира смогут получать визу в Великобританию проще и быстрее

14.06.2018, 13:35 Акчабар
Стартаперы со всего мира смогут получать визу в Великобританию проще и быстрее

Великобритания намерена запустить визовую программу для начинающих бизнесменов в целях привлечения в страну талантливых людей со всего мира.

Программа рассчитана на молодых предпринимателей, которые планируют открыть в Великобритании собственное дело. Проект позволит стартаперам получать визу быстрее и проще.

Первые визы начнут выдавать уже весной 2019 года. Заявители должны будут получить одобрение университета или своего бизнес-спонсора в Великобритании.

«Великобритания может гордиться тем, что мы являемся ведущей страной в сфере технологий и инноваций. Но мы хотим сделать больше для привлечения бизнеса в государство, и наша миграционная система играет в этом ключевую роль», — заявил британский министр внутренних дел Саджид Джавид.

На данный момент бизнесмены могут получить визу в Великобританию через программу Tier. В этом проекте предусмотрен специальный порядок для получения въездных документов для инвесторов (Tier 1 Investor), предпринимателей (Tier 1 Entrepreneur), которые намерены вести бизнес на территории страны, а также для будущих предпринимателей (Graduate Entrepreneur) — полугодичная виза. Последняя предназначена для деловых людей, которые уже ведут переговоры по поводу открытия или покупки компании в Великобритании (продлить такую визу нельзя, после ее окончания нужно выбрать другой тип визы).

Тэги: стартапы бизнес

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу