Бывшие сотрудники Залкар банка объявлены в международный розыск по линии Интерпола

- Тема внутреннего мошенничества для кредитных организаций считается неудобной из-за опасения испортить имидж, но редкий банк не сталкивается с подобными ситуациями, - говорит председатель правления Росинбанка Евгений Немеринский. - Такие случаи, к сожалению, в финансовых учреждениях нашей страны, и не только нашей, иногда происходят.

- Мы столкнулись с тем, что бывшие залкаровские сотрудники, пользуясь своим положением, завладели обманным путем денежными средствами клиентов и банка и скрылись из страны, - рассказывает начальник управления безопасности Росинбанк Валерий Погожев. – Своими действиями они подрывают деловую репутацию банка и вызывают недоверие со стороны клиентов - это неприемлемо. Мы делаем все возможное, чтобы найти виновных, экстрадировать их в Кыргызстан и заставить возместить причиненный материальный и моральный ущерб.

Сообщается, что банк прилагает все усилия, чтобы привлечь нарушителей закона к ответственности за содеянное. Управлением безопасности банка было проведено внутреннее расследование, материалы которого переданы в следственные органы. В результате активного взаимодействия Росинбанка с правоохранительными органами и прокуратурой бывший сотрудник филиала банка в городе Кочкор-Ате объявлен в международный розыск по линии Интерпола на основании возбужденного в отношении него уголовного дела.

В настоящее время также собираются материалы для объявления в международный розыск еще одного бывшего сотрудника филиала города Каракуля Токтогульского района, который подозревается в незаконном присвоении денег клиентов и хищении средств, принадлежащих банку.

Проявляя активную позицию в борьбе с мошенничеством на внутригосударственном и международном уровне, банк действует исключительно в пределах правовых норм. Эти меры позволяют Росинбанку предотвратить подобные случаи в будущем и обеспечивают безопасное предоставление услуг клиентам и надежность банка.

Для справки: Интерпол — крупнейшая международная организация, объединяющая усилия национальных правоохранительных ведомств в деле борьбы с уголовной преступностью. На сегодняшний день Интерпол объединяет 190 стран-участниц и содействует сотрудничеству правоохранительных органов разных стран в борьбе с преступностью.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу