Цена на Brent опустилась ниже $50 из-за провала переговоров стран ОПЕК

31.10.2016, 12:28 Акчабар
Цена на Brent опустилась ниже $50 из-за провала переговоров стран ОПЕК

Сегодня, 31 октября, стоимость нефти североатлантической марки Brent опустилась ниже $50 из-за провала переговоров стран ОПЕК о сокращении добычи «черного золота», передает Интерфакс.

Декабрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на 0.5% - до $49.46 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на торгах Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились на 0.4% - до $48.51 за баррель.

Ранее в Алжире государства-члены ОПЕК принципиально договорились снизить производство нефти до 32.50-33 млн баррелей в день. Но пока ни одна из стран не объявила, на сколько конкретно она готова снизить добычу.

28 октября переговоры экспертов стран ОПЕК по согласованию конкретных параметров соглашения о коллективном снижении добычи завершились безрезультатно.

Делегации не входящих в ОПЕК стран, которые провели переговоры с картелем 29 октября, также не дали четких сигналов, что готовы присоединиться к соглашению. Пока Россия, Казахстан и другие страны-производители только наращивают добычу.

Следующую встречу эксперты ОПЕК проведут 25 ноября, за несколько дней до конференции организации, которая намечена на 30 ноября и на которой должны быть установлены квоты на добычу для каждой из стран. Встреча не входящих в ОПЕК стран может пройти 26 ноября.

Тэги: ОПЕК нефть цены

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу