Доля банков — партнеров «Гарантийного фонда» значительно выросла

04.06.2021, 11:05 Акчабар
Доля банков — партнеров «Гарантийного фонда» значительно выросла

По сведениям отдела экономического анализа и планирования ОАО «Гарантийный фонд», доли партнеров в основных показателях значительно изменились в сторону повышения. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Так, активы банков-партнеров составляют 93.7% от активов банковской системы. Уставные капиталы банков-партнеров составляют 87.6% от уставного капитала банковской системы. Собственный капитал банков-партнеров составляют 91.3% от капитала банковской системы. Кредитный портфель банков-партнеров составляет 95% от кредитного портфеля банковской системы. Прибыль банков-партнеров составляет 98.7% от прибыли банковской системы. Филиалы банков-партнеров составляют 87.8% от филиалов банковской системы.

Отмечается, что данные показатели ярко характеризуют существенную значимость банков-партнеров ОАО «Гарантийный фонд» в банковской системе Кыргызстана. Сотрудничество «Гарантийного фонда» и коммерческих банков прямо способствует успешному развитию малого и среднего бизнеса, обеспечению занятости населения и росту экономики.

Напомним, что 28 мая ОАО «Гарантийный фонд» и ОАО «Банк Бай-Тушум» заключили соглашение о сотрудничестве по предоставлению гарантий при кредитовании субъектов малого и среднего предпринимательства.

Тэги: Гарантийный фонд партнеры

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу