ЕАЭС и Колумбия расширяют сотрудничество

28.04.2021, 10:00 Акчабар
ЕАЭС и Колумбия расширяют сотрудничество

ЕАЭС и Колумбия договорились о расширении повестки сотрудничества в 2021 году. Об этом было сказано на встрече министра по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергея Глазьева и посла Колумбии в РФ Лопеса Альфонсо Кабальеро, сообщается на сайте Евразийской экономической комиссии.

Помимо вопросов расширения партнерства между ЕЭК и Республикой Колумбия, на встрече обсуждалось развитие сотрудничества в более широком контексте – в рамках взаимодействия ЕЭК с Тихоокеанским альянсом и Андским сообществом, членом которых является Колумбия.

«Тихоокеанский альянс – одно из самых динамично развивающихся интеграционных объединений Латинской Америки. Для расширения повестки нашего сотрудничества предлагаем организовать отдельное мероприятие «ЕАЭС – Тихоокеанский альянс». Оно могло бы стать постоянной площадкой для обсуждения не только текущего состояния развития ЕАЭС и Тихоокеанского альянса, но и современных глобальных геоэкономических проблем», – сказал Серей Глазьев.

Добавим, что представители Колумбии были приглашены принять участие в ключевых форумах и конференциях, проходящих в странах ЕАЭС.

Тэги: экономика Колумбия ЕАЭС ЕЭК расширение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу