ЕАБР присоединился к Финансовой инициативе ООН по окружающей среде

10.02.2023, 14:06 Акчабар
ЕАБР присоединился к Финансовой инициативе ООН по окружающей среде

Евразийский банк развития первым из многосторонних банков развития в своем регионе деятельности присоединился к Финансовой инициативе Программы ООН по окружающей среде (UNEP FI) в статусе поддерживающей организации. Согласно официальному уведомлению UNEP FI, статус действителен с февраля 2023 года.

Финансовая инициатива UNEP представляет собой партнерство между Программой ООН по окружающей среде (UNEP) и мировым финансовым сектором, основной миссией которого является интеграция принципов устойчивого развития в цепочку создания стоимости и содействие достижению Целей устойчивого развития ООН.

Участие в финансовом сообществе, созданном ООН, подтверждает приверженность ЕАБР принципам устойчивого развития и ответственного финансирования, а также международным экологическим и социальным стандартам.

В качестве поддерживающей организации ЕАБР будет принимать участие в мероприятиях и исследованиях UNEP FI, а также получит доступ к практическим рекомендациям и инструментам организации, будет делиться знаниями в области устойчивого финансирования с клиентами и партнерами в странах – участницах ЕАБР.

«Это партнерство позволит совершенствовать практические решения в области устойчивого финансирования, будет способствовать внедрению принципов и рекомендаций UNEP FI среди финансовых институтов наших стран-участниц и таким образом поможет укрепить взаимосвязь их экономики с повесткой устойчивого развития. Подписание соглашения является важным шагом на пути развития ответственного финансирования и соответствует нашим стратегическим целям, направленным на заботу об обществе и защиту окружающей среды», — подчеркнул управляющий директор по устойчивому развитию ЕАБР Конрад Альбрехт.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: ЕАБР UNEP FI ООН окружающая среда

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу