ЕАЭС выйдет на африканский рынок через сотрудничество с Марокко

02.10.2017, 16:13 Акчабар
ЕАЭС выйдет на африканский рынок через сотрудничество с Марокко

Между Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и правительством Королевства Марокко подписан меморандум о сотрудничестве для развития торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

По словам главы Министерства промышленности, инвестиций, торговли и цифровой экономики Ракии Эдарем, ее страна для ЕАЭС – это не только рынок одного государства, но и платформа для экспорта на рынок африканского континента объемом более 1 млрд человек.

«Марокканский бизнес знаком с российским рынком, однако хотел бы получить больше информации о рынках Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. У нас есть амбициозные планы по освоению рынков ЕАЭС, и мы готовы предоставлять свои возможности для евразийских партнеров», - отметила со своей стороны президент Всеобщей конфедерации предприятий Марокко Мириам Бенсалах-Шакрун.

В рамках документа стороны намерены создать рабочую группу для наращивания торговых связей и совместных мероприятий по облегчению взаимного доступа на рынки друг друга. Первое заседание пройдет в Москве в марте 2018 года.

Тэги: сотрудничество ЕАЭС Марокко

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар iPhone үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтардын картасы
Жабуу

Акчабар Android үчүн

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Жаңылыктар жана аналитика
  • Банкоматтар менен кассалардын картасы
Жабуу